Вчера, 11 октября на пруду «Александровский» в Воронежской области прошел XI открытый Чемпионат по ловле спиннингом с лодок «Покровская блесна 2020».

В соревнованиях, организованых Клубом рыбаков Прихопёрья, принимали участие 22 пары (44 рыболова) из городов Борисоглебска, Бутурлиновка, Урюпинска и поселка Новониколаевский, которые в течение 5-часового тура с 8:00 и до 13:00 выявляли сильнейшую пару спиннингистов.

Стоит заметить, что погода в этот раз была не очень комфортной: порывы до 12 м/с юго-восточного ветра и большие волны сильно мешали перемещению рыболовов, видно поэтому клев рыбы был очень капризным и нестабильным. Борьба за призовые места была очень сложной и напряженной, каждому спортсмену в полной мере пришлось проявить свои знания и навыки ловли на спиннинг.

Не все участники могли похвастать большими результатами, в уловах преобладала щука разных размеров и окунь, а 7 пар пришли к финишу с нулевым результатом.

1 место с общим весом улова 5 705 г заняла пара «Урюпинск-1» (Сорокотяга А.В и Буренин Д.А.) (г. Урюпинск

2 место с общим весом улова 4 395 г заняла пара «ХоПерцы» (Алесич С.Н. и Алесич Н.Н.) (г. Урюпинск

3 место с общим весом улова 3 770 г заняла пара «Экипаж» (Удовенко В.В и Власов А.Е.) (г. Борисоглебск

Все победители и призёры рыболовных соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами, а также призами от партнеров соревнований, сообщает аккаунт Клуба рыбаков Прихопёрья «Мой Хопёр».